ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2023, 11:56

Петришенко примет участие в очередном заседании Совета ЕЭК в Москве

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра, член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Игорь Петришенко 23-24 ноября примет участие в очередном заседании Совета ЕЭК, которое пройдет в очном режиме в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

В повестку заседания Совета ЕЭК включено более 50 вопросов: в области технического, таможенно-тарифного регулирования, международного сотрудничества и других сферах.

Кроме того, будут рассмотрены такие стратегические документы Союза, как основные направления международной деятельности Евразийского экономического союза на 2024 год и основные задачи и ключевые направления дальнейшего развития интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза на период до 2030 и 2045 годов.

Также в ходе заседания Совета ЕЭК будет обсуждена повестка предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, запланированного на 25 декабря 2023 года в Российской Федерации (Санкт-Петербург).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси