ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2023, 16:36

Петришенко: проекты с прямыми связями регионов Беларуси и России будем масштабировать

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко
Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко

28 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Проекты с прямыми региональными связями между областями Беларуси и России планируют трансформировать и масштабировать. Об этом журналистам на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области России заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Те проекты, которые связаны с прямыми межрегиональными связями и взаимодействием между Витебской и Псковской областями - это то, что мы будем трансформировать, масштабировать и подтягивать другие регионы, которые тоже заключили соответствующие прямые договоры с администрацией Псковской области. Такое соглашение есть между Брестским областным исполнительным комитетом и нашими псковскими коллегами. Сейчас отрабатывается план. И я думаю, мы будем подтягивать, и такие есть намерения у наших коллег и друзей-псковичей, чтобы заключить такие документы. Поскольку в каждом из наших регионов есть определенные особенности, которые важны и нужны для наших коллег из Псковской области".

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Встреча членов рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области вошла в программу Дней Псковской области в Витебске. Деловые, культурные и молодежные события пройдут в городе 28-30 июля.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси