ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2023, 13:10

Петришенко: важно продолжить работу по сопряжению правовой базы СНГ, ЕАЭС и ШОС

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

8 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко считает важным продолжить работу по сопряжению правовой базы Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества. Об этом он сказал сегодня в Москве на заседании Экономического совета СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важно продолжить работу по сопряжению правовой базы Содружества с актами ЕАЭС и ШОС и информировать о результатах этой работы в ходе очередного экономического форума СНГ с участием деловых кругов в марте следующего года, - отметил Игорь Петришенко. - Также рассчитываем, что в следующем году Исполком СНГ представит проект плана мероприятий по реализации меморандума о взаимопонимании между Исполкомом СНГ и Секретариатом ШОС, нацеленного на сопряжение интеграционных процессов на пространстве Содружества".

"В международном контексте ждем предложений по предоставлению статусов наблюдателя и партнера Содружества для дружественных стран и организаций с тем, чтобы следующее заседание Совета глав государств СНГ прошло, возможно, с обсуждением этой проблематики", - добавил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси