ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2023, 12:30

Почти 98% продукции BKM Holding поставляется на экспорт, главный рынок - Россия

Скриншот видео
Скриншот видео

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 98% продукции BKM Holding поставляется на экспорт, главный рынок - Россия. Такие цифры привел заместитель генерального директора BKM Holding по инновационному развитию Олег Быцко в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого".

"Мы всегда ориентировались на экспорт, потому что внутренний рынок, к сожалению, ограничен. Завод не может жить только за счет внутреннего рынка. Поэтому мы всегда старались продавать свою технику на экспорт, диверсифицировать рынки", - рассказал Олег Быцко.

Сейчас BKM Holding сконцентрирован на российском рынке. Также выполнены заказы для Казахстана, Боснии и Герцеговины. "В этом году порядка 98% будет составлять экспорт, из которых 90% - это Российская Федерация", - отметил заместитель генерального директора.

Белорусские троллейбусы и электробусы работают во многих регионах ближнего и дальнего зарубежья. Городской электротранспорт из Беларуси известен в том числе в Украине, Грузии, Латвии, Азербайджане, Сербии, Молдове, Болгарии и даже в Аргентине.

"К сожалению, рынок электротранспорта очень специфический. В большинстве городов мира электротранспорт вообще отсутствует. И расширять свои рынки нам позволяет производство электробусов, но в этом сегменте очень сильны китайские позиции. Они присутствуют как на Ближнем и Дальнем Востоке, так и в Африке, Латинской Америке. Приходится с ними конкурировать, но не всегда получается", - добавил Олег Быцко.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси