ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 12:36

Поиск рынков сбыта и вопросы качества. Новый руководитель "Бобруйскагромаша" рассказал об основных задачах

Олег Корсак
Олег Корсак

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поиск новых рынков сбыта продукции является очень важным вопросом. На это обратил внимание журналистов Олег Корсак, который сегодня согласован на должность генерального директора ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш", передает корреспондент БЕЛТА.

"Основные задачи - это улучшение качества, соотношение качества и себестоимости, снижение импортозависимости, - сказал новый руководитель. - До недавнего времени мы были зависимы от импортных поставок комплектующих. На сегодня есть продвижение и надо идти к полной локализации производства, заниматься поиском новых рынков сбыта. Это главное".

Он также коснулся того, что нужно развивать сотрудничество с российскими партнерами. "Надо поддерживать это сотрудничество и налаживать совместное производство", - отметил гендиректор.

В числе зарубежных партнеров он назвал, в частности, Египет, которому для развития сельского хозяйства необходима такая высокотехнологичная качественная техника, которую выпускает "Бобруйскагромаш".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси