ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 марта 2016, 17:17

Польша остается для Беларуси одним из важнейших торговых партнеров на Западе - Макей

Елена Купчина и Владимир Макей
Елена Купчина и Владимир Макей

22 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Польша остается для Беларуси одним из важнейших торговых партнеров на западном направлении. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров со своим польским коллегой, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны выразили заинтересованность в активизации экономического сотрудничества, которое, по их мнению, призвано стать локомотивом для развития всех направлений сотрудничества.

Владимир Макей с сожалением заметил, что товарооборот двух стран в 2015 году несколько снизился. В этой связи на переговорах достигнута договоренность о подготовке конкретных предложений, которые позволят восстановить и нарастить в ближайшее время объемы двусторонней торговли. Кроме того, стороны обсудили работу совместной межправительственной комиссии и договорились, что ее очередное заседание пройдет летом этого года.

Министр иностранных дел Беларуси подчеркнул, что сегодня состоялись "откровенные, открытые, искренние и плодотворные переговоры". Он отметил, что рассматривает визит польского коллеги в Беларуси как знаковое и своевременное событие, которое послужит активизации диалога по всем направлениям, и выразил готовность к такому диалогу. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси