ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2023, 17:03

Поставки продукции, обучение кадров и создание гибридов. Как Беларусь развивает сотрудничество с Россией в АПК

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минсельхозпроде подвели итоги реализации договоренностей делегаций Ленинградской области и Краснодарского края Российской Федерации с Беларусью в 2023 году. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"С Ленинградской областью налажены взаимные поставки племенной продукции. Также из Беларуси поставляются корма для ценных пород рыб и малек радужной форели. Кроме того, в 2024 году планируется заложить демонстрационные поля с белорусскими сортами семян, для их последующей реализации", - отметили в пресс-службе Минсельхозпрода.

При этом 120 специалистов из Краснодарского края обучались на базе племзавода учебно-опытного хозяйства "Краснодарское" Кубанского государственного аграрного университета. Из Краснодарского края в Беларусь осуществляются поставки запасных частей и расходных материалов для животноводческого оборудования, в дальнейшем - поставки оборудования для четырех хозяйств. Проводится активная работа по созданию совместных гибридов кукурузы и подсолнечника.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси