ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 сентября 2019, 11:00

Правила обеспечения гражданской авиации топливом и спецжидкостями утверждены в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утверждены авиационные правила обеспечения гражданской авиации горюче-смазочными материалами (ГСМ) и специальными жидкостями. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций от 18 марта 2019 года №14 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правила устанавливают требования к авиационным организациям и их подразделениям в части авиаГСМ, определяют нормативно-технические основы по их приему, хранению, подготовке и применению. Они являются основополагающим документом для последующей разработки технологических инструкций (технологий), технологических карт и должностных инструкций для персонала с учетом конкретной специфики.

Предполагается введение единого порядка и объема контроля качества авиаГСМ при поступлении в службу, участок ГСМ авиационной организации, при хранении на складах и при выдаче на заправку воздушных судов, а также при контроле качества продукции, выдаваемой на временные аэродромы и посадочные площадки.

Постановление принято на основании ст. 6 Воздушного кодекса и вступает в силу после официального опубликования. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси