ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2015, 08:08

Правительство гарантирует Беларусбанку и Белагропромбанку погашение кредитов на закупку продукции растениеводства

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси предоставляет в 2015 году открытым акционерным обществам "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк" гарантии в погашении основной суммы долга по кредитам, выдаваемым на срок до одного года в соответствии с указом Президента от 6 апреля 2015 года №151 "О закупке продукции растениеводства". Об этом сказано в постановлении Совмина №322 от 23 апреля 2015 года "О предоставлении гарантий Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов", сообщает БЕЛТА.

Постановлением определен также перечень организаций, которым выдаются кредитные средства для расчетов за произведенную в Беларуси продукцию растениеводства урожая 2015 года, поставляемую для республиканских государственных нужд, в том числе для ее предварительной оплаты (выплаты авансов) в сроки и размерах, определенных в соответствии с заключенными договорами на поставку товаров, возмещения затрат на производство данной продукции и оплаты транспортных услуг (расходов) по ее доставке. Кроме того, кредиты предоставляются для погашения задолженности за продукцию растениеводства урожая 2014 года, поставленную (закупленную) для республиканских государственных нужд, и оплаты транспортных услуг (расходов) по ее доставке.

Данные гарантии предоставляются в валюте выданных кредитов по курсу Национального банка на дату оформления кредитного договора. Плата за предоставление гарантий правительства Беларуси производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси