ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2020, 17:13

Правительство обеспокоено ростом количества убыточных организаций

Во время заседания
Во время заседания

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство обеспокоено ростом количества убыточных организаций. Об этом шла речь на заседании Совета Министров, где обсуждаются итоги работы экономики за январь-сентябрь текущего года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главное мерило эффективности нашей работы - финансовый результат. В целом он положительный. Чистая прибыль составила около Br3 млрд, вместе с тем она снизилась (по сравнению с прошлым годом. - Прим. БЕЛТА). Возросло количество убыточных организаций. Сумма убытка выросла во всех областях, особенно в Гомельской и Витебской", - отметил премьер-министр Роман Головченко.

Председателям облисполкомов ранее поручили разобраться в причинах роста убыточности и внести конкретные предложения по решению этих проблем.

"Конечно, большую роль сыграли курсовые разницы. Но хочу предостеречь всех присутствующих, что все свои недоработки свалить на коронавирус и курсы валют не получится", - обратил внимание Роман Головченко.

Премьер-министр обратил внимание, что до конца года остаётся мало времени, фактически менее двух месяцев. "Это требует особой концентрации усилий, оперативных и ответственных действий на результат, всех на это хочу ориентировать", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси