ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 августа 2020, 10:57

Правительство выделило Минсвязи допсредства на научные исследования

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров выделил Минсвязи средства внебюджетного централизованного инвестиционного фонда на общую сумму Br2,5 млн для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также работ в области технического нормирования и стандартизации. Соответствующее постановление от 3 августа 2020 года №460 сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, Институт прикладных программных систем получит Br1,2 млн на создание единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. ОАО "Гипросвязь" выделено Br148,2 тыс. на разработку технических нормативно-правовых актов в области технического нормирования и стандартизации.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года правительство направило из внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Минсвязи Br1,16 млн для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Сейчас сумма увеличена до Br2,5 млн, а также добавлены два новых проекта.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 22 мая 2020 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси