ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 марта 2016, 18:12

Предложения по упрощению административных процедур для бизнеса подготовит рабочая группа

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси создана рабочая группа по упрощению административных процедур для бизнеса. Соответствующее распоряжение №102р подписано премьер-министром Андреем Кобяковым 21 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В состав группы вошли заместители министров экономики, финансов, энергетики, связи и информатизации, природы и охраны окружающей среды, Государственного комитета по стандартизации, Минского облисполкома, а также представители Национального банка, Совета по развитию предпринимательства, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского, Белорусской научно-промышленной ассоциации, Белорусского союза предпринимателей, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей.

Рабочей группе поручено подготовить предложения о совершенствовании законодательства, регулирующего вопросы административных процедур в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; о проведении работы по упразднению излишних, неактуальных и неэффективных административных процедур для бизнеса. Кроме этого, будут подготовлены предложения о введении в Беларуси оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов по вопросам осуществления в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей административных процедур. Также рабочая группа рассмотрит вопрос о создании электронного реестра административных процедур, осуществляемых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для подготовки указанных предложений будут созданы аналитические группы (подгруппы), привлечены специалисты республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, а также специалистов научных учреждений, учреждений образования, объединений предпринимателей и иных организаций, международных экспертов.

До 20 января 2017 года Совету Министров должно быть доложено о проделанной в 2016 году работе и достигнутых результатах по оптимизации административных процедур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси