ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2023, 18:44

Предприятия "Беллегпрома" за полгода нарастили экспорт продукции на 18%

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллегпром" за первое полугодие нарастили экспорт продукции на 18%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь "Беллегпрома" по итогам заседания совета концерна.

Заседание состоялось в ОАО "Камволь". Речь шла о продвижении белорусских товаров легкой промышленности на внешних и внутренних рынках, инновационном развитии организаций и не только. За январь - июнь 2023 года произведенной продукции экспортировано на сумму $245 млн с темпом роста 118%. Поставки продукции "Беллегпрома" осуществлялись в 70 регионов Российской Федерации, государства азиатского региона. Несмотря на санкционное давление, предприятия концерна обеспечили рост экспорта и в страны ЕС: Чехию, Венгрию, Грецию, Нидерланды и др.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос реализации концерном молодежной политики. Предприятия "Беллегпрома" ведут активную работу по омолаживанию трудового коллектива и закреплению кадров.

"На второе полугодие для предприятий концерна поставлены не менее важные задачи", - подчеркнула председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Важность продвижения и конкурентоспособности белорусских товаров легкой промышленности на внешних и внутренних рынках отметил и министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, присутствовавший на совете.

Кроме того, Татьяна Лугина вручила почетную грамоту Совета Министров Республики Беларусь директору ОАО "Гронитекс" Светлане Смирновой и почетную грамоту Мингорисполкома начальнику химической лаборатории ОАО "Камволь" Светлане Яковенко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси