ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июля 2023, 09:05

Предприятия Минпрома планируют подписать контракты на $150 млн на выставке ИННОПРОМ

Скриншот видео организаторов
Скриншот видео организаторов

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Министерства промышленности планируют подписать контракты на сумму более $150 млн на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Об этом рассказал министр промышленности Александр Рогожник, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом году Беларусь выступает на ИННОПРОМе в качестве страны-партнера, а общая экспозиция занимает более 3 тыс. кв.м. "На выставке будут представлены основные производители в сфере машиностроения - МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ и ряд других компаний. Также широко будет представлено станкостроение, микроэлектроника и много других производителей нашей современной техники", - рассказал Александр Рогожник.

По словам министра, на ИННОПРОМе будут презентованы беспилотный трактор, БЕЛАЗ на газу со значительной долей локализации, а также новые разработки в области станкостроения. "В выставке примут участие более 50 предприятий Минпрома. В рамках ИННОПРОМа только предприятиями Министерства промышленности будут подписаны контракты на сумму более $150 млн, и работа ведется дальше", - заключил глава Минпрома.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси