ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2024, 14:49

Предприятия Минпрома в прошлом году посетили 93,5 тыс. туристов

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Минпрома в прошлом году посетили 93,5 тыс. туристов. Об этом сказал заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик на заседании рабочей группы по промышленному туризму, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

"Это почти на 20 тыс. туристов больше, чем в 2022 году. Практически все крупные холдинги Минпрома в той или иной мере принимали различные группы туристов", - отметил Дмитрий Харитончик.

По его словам, увеличению количества туристов способствовали широкая информационная работа, внедрение новых видов услуг, наращивание туристической инфраструктуры, повышение качества сервиса, участие в различных специализированных выставках и форумах.

Дмитрий Харитончик поблагодарил предприятия отрасли за достойный вклад в продвижение промышленности в рамках внутреннего туризма, эффективную профориентационную работу среди молодежи, а также выразил уверенность, что в Год качества предприятия Минпрома преодолеют планку в 100 тыс. туристов.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси