ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июля 2023, 11:17

Предприятия Минпрома за два дня ИННОПРОМа подписали 23 документа

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия системы Министерства промышленности Беларуси, по оперативным данным, на полях международной специализированной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге 10-11 июля подписали 23 документа, в том числе 14 соглашений, 1 меморандум, 7 контрактов и 1 договор. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

На выставке ИННОПРОМ представлены 45 предприятий Минпрома. Отдельными стендами, на которых экспонируется 21 единица натуральных образцов техники, представлено шесть предприятий (МАЗ, "Белкоммунмаш", "АМКОДОР", "Гомсельмаш", МТЗ, БЕЛАЗ).

Объединенный стенд станкостроительных предприятий включает в себя 17 станкостроительных организаций, на нем экспонируется 13 натуральных образцов станков (часть станков представлена в работе в "холостом" режиме). На объединенном стенде промышленных предприятий с экспонированием образцов продукции представлено 21 предприятие Минпрома ("Могилевлифтмаш", МЭТЗ им. В.И.Козлова, ММЗ, БМЗ, "Интеграл", ММЗ им. С.И.Вавилова, БАТЭ и др.).

В ходе визита в Екатеринбург министр промышленности Александр Рогожник принял участие в серии встреч и переговоров: 9 июля - во встрече премьер-министра Беларуси Романа Головченко с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, 11 июля - в ряде встреч и переговоров заместителя премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика с заместителем председателя правительства Ярославской области Российской Федерации Максимом Авдеевым, председателем правления промышленного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, руководством Российского экспортного центра, министром промышленности Краснодарского края Дмитрием Хмелько. Сторонами была отмечена положительная динамика взаимного сотрудничества, обозначены перспективные направления развития кооперационного взаимодействия и имеющийся потенциал по реализации совместных проектов.

Вопросы реализации Союзной программы по формированию единой промышленной политики, в том числе по признанию технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства, а также вопросы защиты внутреннего рынка Беларуси и России были обсуждены на встрече с заместителем председателя правительства - министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Повестка дня на 12 июля также включает переговоры с руководством ряда регионов и крупных промышленных предприятий России по стратегическим направлениям взаимодействия.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси