ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2023, 16:31

Предприятия Минпрома за восемь месяцев увеличили экспорт продукции почти на 19%

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Министерства промышленности за 8 месяцев увеличили экспорт продукции почти на 19%. Об этом сообщил на пресс-конференции, приуроченной ко Дню машиностроителя, первый заместитель министра промышленности Александр Огородников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с очень хорошими результатами закончили восемь месяцев этого года: промышленное производство выросло на 16,6%. Экспорт увеличился почти на 19%. По итогам года мы прогнозируем, что товарной продукции будет произведено более чем на Br30 млрд, экспорт приблизится к $7 млрд. Это исторический рекорд системы Министерства промышленности", - сказал Александр Огородников.

По его словам, за восемь месяцев производство легковых автомобилей увеличилось более чем в 3,6 раза, телевизоров - в 2,3 раза, карьерных самосвалов - на 8,8%, комбайнов - почти на 31%, грузовой техники - на 7%, трансформаторов - на 7%, лифтов - на 6,7%. "Ничего не осталось на складах, все ушло потребителям", - добавил первый замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси