ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2018, 12:04

Презентация китайской международной выставки "Импорт Экспо" пройдет в Минске 1 февраля

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация первой китайской международной выставки импортных товаров и услуг "Импорт Экспо" (China International Import Expo) состоится 1 февраля в гостинице "Пекин", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь РУП "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" Министерства иностранных дел Беларуси Инна Ольшевская.

Выставка "Импорт Экспо" пройдет 5-10 ноября 2018 года в Шанхае и станет масштабным мероприятием, в котором смогут принять участие все страны мира. "В ходе выставки каждой стране-участнице будет предоставлена территория для размещения национального павильона в целях комплексной презентации имиджа страны в области развития торговли и инвестиций. Будут также выделены зоны для индивидуальных стендов предприятий и проведения конференций и семинаров. Организатором экспозиции Беларуси планирует выступить Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен", - рассказала Инна Ольшевская.

Общая площадь выставки "Импорт Экспо" составит около 240 тыс. кв.м, в том числе 30 тыс. кв.м выделено под национальные павильоны. Зона для индивидуальных стендов предприятий будет разделена на два блока. Торговле товарами будут посвящены шесть специализированных выставочных площадок, на которых представят интеллектуальное и высокотехнологичное оборудование, бытовую технику, товары широкого потребления, продукцию автомобилестроения, сельскохозяйственные товары и продукты питания, медицинские товары и услуги. В торговле услугами акцент будет сделан на туристическую сферу. Организаторами выставки выступают Министерство коммерции КНР и Народное правительство Шанхая при поддержке Всемирной торговой организации и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию.

Белорусские предприятия, заинтересованные принять участие в презентации выставки "Импорт Экспо", могут обратиться за дополнительной информацией в Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси