ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 сентября 2023, 19:59

Презентация одежды спецназначения и новые проекты. Лугина о планах на "ИННОПРОМ. Казахстан"

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Астана /Корр. БЕЛТА/. Планами и ожиданиями от участия в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" в Астане поделилась с журналистами председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские предприятия принимают участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Казахстан". Кроме титанов машиностроения, Беларусь представляют и предприятия концерна "Беллегпром".

По словам Татьяны Лугиной, рынок Казахстана традиционно был интересен как экспортное направление для предприятий концерна. Динамика развития взаимоотношений прослеживается по конкретным показателям. "Если смотреть сальдо по прошлому году, только предприятия концерна отгрузили продукцию на $11 млн, за 9 месяцев текущего - уже на $9 млн с темпом 131%", - подчеркнула она.

"Мы представим продукцию наших предприятий, которые специализируются именно на взаимодействии с промышленным сектором. Это "Моготекс", "Униформ", которое отшивает качественную и абсолютно соответствующую требованиям одежду для пожарных. Сегодня нестандартно будет представлен пилотный проект "Моготекса". После форума регионов мы с "Ростелекомом" города Уфы разрабатываем одежду спецназначения со специальными датчиками. Эти датчики выводятся с определенными заданными параметрами на пульт управления. Такой пилотный проект реализуем на "Моготексе". И с ним познакомим наших казахских коллег", - поделилась Татьяна Лугина.

Много планов в рамках визита и выставки также по проведению переговоров. В рабочем графике - встречи с партнерами, с которыми уже налажена коммуникация, а также новыми и перспективными. "Речь о компании "Беластан", у которой 365 торговых объектов в Казахстане по реализации продуктов питания. В течение двух месяцев мы проводили с ними переговоры и практически подошли к результативной части. Со мной в команде приехали представители и Оршанского льнокомбината, и "Моготекса", чтобы мы предметно посмотрели формат их магазинов, разработали концепцию и оценили объемы продукции, с которыми мы можем сюда зайти", - конкретизировала председатель концерна.

Представители и учредители компании недавно посещали Минск. "Они познакомились с нашим торговым центром "Столица", форматами других магазинов. Кожевенная тема их очень заинтересовала. Я видела, как у бизнесменов загорелись глаза, и они готовы выступать в роли инвестора в наших магазинах на территории Казахстана. Чтобы закрепить успех и продвинуться в договоренностях, намечена насыщенная, плотная программа на вечер и на завтра. После официальной части мероприятий на выставке запланированы еще переговоры, после которых еще увеличим наши экспортные поставки. Рынок Казахстана большой, хорошая покупательская способность - этот рынок для нас всегда был интересен, а в свете последних политических турбулентных моментов, безусловно, мы делаем ставку на экспорт нашей продукции в эту страну", - резюмировала Татьяна Лугина.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси