ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2016, 16:27

Проблемные предприятия АПК можно оздоровить благодаря принятым указам в ближайшие годы - Русый

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблемные предприятия агропромышленного комплекса можно оздоровить благодаря принятым указам в ближайшие годы. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Русый рассказал, что в сфере АПК находятся 365 проблемных предприятий, которые работают с убытками. Чтобы восстановить их работу, глава государства принял ряд документов, среди которых указы о мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций, создании и функционировании Агентства по управлению активами, мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса страны.

"Сейчас надо каждый день, каждую минуту работать с этими предприятиями. Если работать так, как прописано в указах (а мы по-другому не можем), то в течение 2017 и 2018 годов можно реально эти предприятия оздоровить и дать им возможность получать прибыль", - отметил Михаил Русый.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц обратил внимание, что хозяйствам важно адаптировать технологии к производству продукции, чтобы избавиться от издержек. Кроме того, предприятиям необходимо более эффективно использовать имеющиеся помещения.-0-

Лукашенко поручил предоставить аграриям все условия для реализации продукцииЛукашенко поручил предоставить аграриям все условия для реализации продукции
Глава государства подчеркнул, что аграриям должны быть предоставлены все возможности для того, чтобы они могли продавать свою продукцию, тем самым удовлетворяя спрос населения. Делать это надо без бюрократических препятствий, организуя ярмарки и базары.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси