ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2023, 12:51

Проблемы развития АПК в условиях санкций обсудят союзные парламентарии в Минске

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Минске 22-23 ноября состоится очередное заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Его темой станут проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и санкционных ограничений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания обсудят актуальность разработки единой стратегии обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства, вопросы развития системы управления агропромышленным комплексом в Беларуси и России, развитие потенциала кадрового обеспечения интеграционных процессов в агропромышленном комплексе и сельских территориях Союзного государства, перспективы развития инновационных технологий в сельском хозяйстве для преодоления санкционных барьеров, а также геномные технологии в селекции сельскохозяйственных животных", - рассказали в пресс-службе.

По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

В семинаре примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств, научно-исследовательских и образовательных учреждений и организаций, а также агропредприятий и средств массовой информации Беларуси и России.

Постоянно действующий семинар при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев в 2006 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси