ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2023, 12:17

Проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве подготовлен в СНГ

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ подготовлен проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве. Документ рассмотрен во время заседания рабочей группы Межпарламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Об этом БЕЛТА сообщили в МПА СНГ.

В обсуждении проекта документа приняли участие парламентарии и эксперты Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана. О ходе работы над проектом модельного закона "Об органическом сельском хозяйстве" ("Об органическом производстве") рассказал руководитель рабочей группы Олег Мироненко. Он отметил, что модельный закон носит рекомендательный характер. Принятие документа и его имплементация в национальное законодательство стран СНГ позволит создать правовые условия для формирования в регионе согласованной системы органического производства и сформировать единые стандарты к обороту органической сельскохозяйственной продукции на рынках государств СНГ.

Рабочая группа приняла решение одобрить проект модельного закона и отправить его на рассмотрение Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии при МПА СНГ. Заседание комиссии состоится 12 октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси