ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2023, 18:14

Проектирование школы и экспорт строительных услуг: Минстройархитектуры о сотрудничестве с Мордовией

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве архитектуры и строительства состоялась встреча первого заместителя министра архитектуры и строительства Олега Швеца с заместителем председателя правительства Республики Мордовия Инсафом Хайруллиным, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

В пресс-службе отметили, что стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества, в том числе жилье, социальную инфраструктуру, проектирование, экспорт строительных услуг и материалов, а также развитие агрогородков.

В Минстройархитектуры рассказали, что во время подготовки визита мордовская сторона сообщила о том, что сейчас в регионе есть необходимость в проектировании школы на 800 мест и реконструкции Республиканского онкологического диспансера в Саранске.

В системе организаций Минстройархитектуры ОАО "Белгоспроект" имеет многолетнюю практику осуществления работ по проектированию объектов социального и гражданского назначения (детские сады, школы, поликлиники, медицинские центры, спортивные и многофункциональные комплексы). Во время переговоров российской стороне было передано коммерческое предложение на проектирование школы на 800 мест в Саранске. Предварительный срок выполнения работ - 9 месяцев.

В 2022 году товарооборот организаций строительного комплекса Беларуси и организаций Республики Мордовия составил $8,2 млн, или 123% к аналогичному периоду 2021 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси