ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 18:15

Программа развития экспорта на 2016-2020 годы создает основу для выполнения важнейших задач - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная программа поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы, которая, как ожидается, вскоре будет принята в Беларуси, создает основу для выполнения важнейших задач. Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что программа создает хорошую основу для выполнения задач, которые поставил глава государства в сфере внешнеэкономической деятельности. Документ станет основой деятельности МИД на текущую пятилетку. В программе предусмотрен ряд мер, направленных на оказание поддержки экспортерам, продвижение товаров на внешних рынках, их диверсификацию, усиление позиций Беларуси на традиционных рынках. Эти и другие шаги позволят в качественном и количественном выражении увеличить экспорт белорусских товаров, уверен Владимир Макей.

Основные моменты документа отражены в программе социально-экономического развития на 2016-2020 годы, которая будет утверждаться на предстоящем Всебелорусском народном собрании.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси