ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2016, 12:53

Программа с МВФ может быть вынесена на уровень руководства Беларуси уже в скором времени - Крутой

11 ноября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Программа с МВФ может быть доработана и вынесена на уровень руководства Беларуси уже в скором времени. Об этом сообщил сегодня заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Крутой на XI Международной конференции по вопросам евразийской экономической интеграции в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Последние четыре технические миссии отработают у нас до декабря, и законченный продукт по вопросам работы Беларуси с МВФ будет выноситься на уровень руководства страны", - пояснил Дмитрий Крутой.

Заместитель министра экономики отметил, что программа с МВФ важна для Беларуси, поскольку позволит увеличить золотовалютные резервы страны до безопасного уровня.

Дмитрий Крутой добавил, что в Беларуси сегодня существенно сжимается канал директивного кредитования. "Все показатели по выдаче директивных кредитов используются в качестве контрольных и в нашей матрице с Евразийским фондом стабилизации и развития, и в потенциальной программе с МВФ, работа над которой сейчас заканчивается".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси