ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2015, 11:01

Программа структурных реформ на 2016-2020 годы будет представлена общественности в середине октября

Тарас Надольный
Тарас Надольный

25 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Программа структурных реформ реального сектора экономики на 2016-2020 годы будет представлена общественности в середине октября. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Национального банка Беларуси Тарас Надольный на IX Российском национальном банковском форуме, который проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас правительство работает совместно с Национальным банком над программой структурных реформ на 2016-2020 годы. В середине октября она будет представлена широкой общественности для обсуждения. Там знаковые, ключевые вещи заложены в основе, которые позволят создать точки для устойчивого экономического роста", - отметил Тарас Надольный.

По его словам, с точки зрения макроэкономической политики приняты все базовые решения для того, чтобы осуществить переход к более комфортным для реального сектора экономики условиям. При этом Тарас Надольный подчеркнул, что пришлось столкнуться с тем, как осуществить реорганизацию самих подходов в функционировании предприятий, как перейти на сокращение операционных расходов, издержек, выйти на новые рынки сбыта.

"Также мы говорим о разделении функций госоргана как определяющего политику в той или иной сфере и владельца государственной собственности. Как вы знаете, сегодня в Беларуси около 65% государственной собственности, поэтому новые подходы в структуре управления назрели", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси