ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июля 2017, 11:08

Производство тракторных компонентов и ремдеталей МТЗ будет создано в Омской области

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение об организации производства тракторных компонентов и ремдеталей для оказания сервисных услуг тракторов ОАО "МТЗ" в Омской области подписано в ходе проведения дней Минска в Омске, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Также достигнута договоренность о поставках кондитерских изделий КУП "Минскхлебпром" на рынок региона. Конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм станут основой для сотрудничества и взаимодействия ООО "Агентство делового туризма и мероприятий "Моментум" и государственного учреждения "Информационно-туристический центр "Минск".

По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, в бирже контактов, прошедшей во время российско-белорусского бизнес-форума, приняли участие около 50 омских компаний, организаций и учреждений. В составе минской делегации находятся представители ведущих предприятий, работающих в различных отраслях: машиностроении, пищевой промышленности, производстве оптико-электронных приборов, туризме. Состоялось более 60 встреч. Подписаны соглашения о сотрудничестве между городскими Советами, Торгово-промышленными палатами и бизнес-компаниями.

Дни Минска в Омске организованы 24-26 июля. Сегодня минская делегация посещает промышленные предприятия.

Соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Минском и Омском подписано в марте 2013 года. В мае 2015 года состоялись Дни Омска в Минске.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси