ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июня 2023, 18:38

Проморганизации Минстройархитектуры в 2023 году реализуют 12 инвестпроектов

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Промышленные организации Минстройархитектуры в 2023 году реализуют 12 инвестиционных проектов. Об этом шла речь на заседании коллегии Минстройархитектуры, которая прошла в Гродно, сообщили БЕЛТА в министерстве.

"Чем быстрее мы выйдем на заданную траекторию роста, тем активнее будет идти развитие", - завил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

На повестке - реализация промышленными организациями инвестиционных проектов. Так, в 2023 году проморганизациями Минстройархитектуры реализуется 12 значимых инвестпроектов.

Также идет активная работа по строительству. В частности, будет завершен проект по созданию производства стеклянной тары с использованием инновационных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий на Гродненском стеклозаводе. Кроме того, с вводом 3-го пускового комплекса завершается реконструкция подстанции "Гранитная" 110 кВ, в рамках реализации РУПП "Гранит" крупного инвестпроекта по строительству горно-обогатительного комбината на базе месторождения "Ситницкое". Идет модернизация производства закаленного стекла для конвейеров автомобильной и бытовой техники, тепличных хозяйств в "Гомельстекло".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси