ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июня 2023, 13:04

Расширение клиентской базы и стратегия развития. Авраменко ознакомился с ОАО "Белгрузмагистраль"

Фото Минтранса
Фото Минтранса

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко ознакомился с материально-технической базой предприятия ОАО "Белгрузмагистраль", а также с организацией работ на станциях обслуживания и технического осмотра автомобилей. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Также состоялась встреча с руководством и коллективом организации. Она прошла в формате открытого диалога.

Алексей Авраменко подчеркнул важность выполнения финансово-экономических показателей, а также акцентировал внимание на том, что предприятию необходимо выработать дальнейшую стратегию развития с учетом новых вызовов на рынке автомобильных услуг.

"Сегодня рынок международных автомобильных перевозок является высококонкурентной сферой. Поэтому необходимо работать над расширением клиентской базы. Что касается дальнейшей деятельности предприятия, то ключевое в этом вопросе - выработка четкой и понятной стратегии развития", - отметил глава Минтранса.

Кроме того, по словам министра, нужно уделять особое внимание вопросам кадровой политики и уровню заработной платы.

Директор ОАО "Белгрузмагистраль" Виктор Мазуренко в своем докладе отметил, что основным видом деятельности предприятия были и остаются международные автомобильные перевозки грузов. В связи с этим предприятие и дальше планирует в полном объеме эксплуатировать подвижной состав. Также необходимо более эффективно использовать имеющиеся в организации основные производственные фонды.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси