ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 января 2015, 15:32

Разрешение на ввоз в Беларусь рыбных консервов больше не требуется

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разрешение на импорт в Беларусь рыбных консервов больше не требуется, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

С 1 января 2015 года вступил в указ №148 от 8 апреля 2014 года "О признании утратившими силу правовых актов Президента Республики Беларусь и их отдельных положений", признающий утратившими силу пункты 1, 2, 4 указа №194 от 21 апреля 2010 года "Об обеспечении внутреннего рынка республики рыбой и морепродуктами, продуктами их переработки", в соответствии с которыми за государством закреплялось исключительное право на импорт продуктов переработки рыбы, классифицируемых кодом 1604 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Государственная монополия на поставки рыбы действовала в Беларуси четыре года в целях оказания помощи белорусским производителям, многие из которых находятся в госсобственности. Специальная правительственная комиссия ежегодно распределяла квоты на импорт среди компаний, соответствовавших определенным требованиям, включая наличие мощностей для хранения рыбы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси