ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2023, 17:55

Развитие стартап-проектов и их возможностей обсудили в ПВТ

Фото ПВТ
Фото ПВТ

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие среды для стартап-проектов и их возможностей обсудили в Парке высоких технологий на интерактивной дискуссии "Инновационная среда: возможности для стартапов". Мероприятие на площадке бизнес-инкубатора ПВТ собрало около 20 представителей стартап-сообщества из разных сфер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

Заместитель начальника Секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский рассказал о деятельности Парка высоких технологий, преимуществах вступления, бизнес-инкубаторе и существующих механизмах поддержки стартап-проектов. "За годы существования Парк высоких технологий стал благоприятной экосистемой для талантливых специалистов и инновационных компаний. Здесь родилось множество успешных IT-стартапов и разработок, которые используются как на внутреннем, так и на мировом рынке. Однако сегодня и целевые аудитории, и рынки заметно изменились. Стартапам необходимо адаптироваться к новым условиям", - сказал Кирилл Залесский. Он также подчеркнул, что для развития полноценной стартап-экосистемы необходимо "собрать весь круг заинтересованных лиц воедино и наладить эффективное взаимодействие".

Участники задавали вопросы, касающиеся базы партнеров для взаимодействия, источников финансирования, поддержки, улучшения бизнес-процессов. Представители стартап-сообщества делились собственным опытом, предлагали идеи и рекомендации для успешного развития белорусской старт-экосистемы. В завершение встречи подписано соглашение между Парком высоких технологий и "Белагропромбанком" о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития и поддержки стартап-движения и малого инновационного предпринимательства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси