ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 июня 2016, 14:37

Реестр форекс-компаний Беларуси пополнили "Герчик энд Ко" и "Альпари Евразия"

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси включил в реестр форекс-компаний ООО "Альпари Евразия" и ООО "Герчик энд Ко". Информация об этом размещена на сайте Нацбанка, сообщает БЕЛТА.

"Альпари" всегда выступает за регулирование рынка в тех странах, где она работает, поэтому мы стали одними из инициаторов и активных участников создания соответствующего законодательства в Беларуси, - отметил директор "Альпари Евразия" Александр Сабодин, комментируя факт включения компании в реестр. - Вступление в силу указа и получение лицензии для нас, безусловно, очень позитивное событие, это новая веха в развитии всей финансовой индустрии страны".

"Важно отметить, что белорусская юрисдикция нацелена на то, чтобы создать благоприятные условия для развития рынка Форекс, обеспечивающие как приток клиентов, так и высокий уровень защиты их прав" - обратил внимание руководитель "Альпари Евразия". По его словам, деятельность форекс-компаний в белорусской юрисдикции имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, это право работать и с физическими, и с юридическими лицами, с резидентами и нерезидентами страны. Клиенты белорусских форекс-компаний (физические лица) освобождены до 1 января 2019 года от подоходного налога, что делает белорусскую юрисдикцию привлекательной для трейдеров и инвесторов из других стран. Более тщательный контроль со стороны регулятора и наличие гарантийного фонда сокращают до минимума риск недобросовестного исполнения обязательств и полной потери вложенных средств.

Компания "Альпари", основанная в 1998 году, является одним из ведущих мировых брендов, предоставляющих услуги для работы на финансовых рынках. В настоящее время у "Альпари" открыто более 80 офисов по всему миру, а компании бренда обслуживают клиентов из 150 стран. В 2015 году среднемесячный объем торгов "Альпари" составил $90 млрд. В июле 2010 года офис официального партнера "Альпари" открылся в Минске. В ходе подготовки к деятельности в новом правовом поле Беларуси в качестве форекс-брокера международный бренд "Альпари" 19 апреля 2016 года зарегистрировал компанию "Альпари Евразия".

В соответствии с указом №231 "Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс" юридические лица вправе осуществлять деятельность на внебиржевом рынке Форекс с момента включения их в реестр форекс-компаний. На сегодня в реестре числится уже шесть организаций. В соответствии с указом данную деятельность помимо форекс-компаний вправе осуществлять также банки и небанковские кредитно-финансовые организации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси