ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 января 2024, 21:20

Резиденты "Великого камня" планируют экспортировать продукцию на $130 млн

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Планируется, что резиденты "Великого камня" экспортируют продукцию на $130 млн. Об этом в эфире телеканала "СТВ" заявил глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" Александр Ярошенко, сообщает БЕЛТА.

"Более чем на 40% у нас сейчас растет промышленное производство, создаются рабочие места. Мы ожидаем, что около 2,8 тыс. высокопроизводительных, высокооплачиваемых рабочих мест будут созданы к концу этого года. И экспортная выручка растет с такими же темпами. Почти $130 млн - ожидаемый экспорт товаров в 16 стран произведут наши резиденты", - сказал Александр Ярошенко.

"Более чем 140 резидентов будут зарегистрированы на конец следующего года. У нас в проработке несколько десятков инвесторов, проектов, которые мы планируем здесь реализовать. Так, мы работаем над темой сжиженного природного газа, производства именно на нашей территории с российскими партнерами. Второй момент связан с производством новых материалов. У нас есть проработки в области композитных материалов, в том числе и для авиационной промышленности, биотехнологии, традиционная китайская медицина, фармацевтическая продукция - то, что мы нацелены развивать уже в 2024 году", - заключил глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси