ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 января 2024, 15:18

Рогожник ознакомился с проектом бережливого производства в ЗАО "Атлант"

Александр Рогожник. Фото Минпрома
Александр Рогожник. Фото Минпрома
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Александр Рогожник посетил ЗАО "Атлант", где ознакомился с проектом бережливого производства. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Руководитель ведомства побывал на производственных участках цеха обработки металлов и цеха сборки холодильников. Об организации работы предприятия и процессе изготовления холодильников рассказал генеральный директор ЗАО "Атлант" Дмитрий Соколовский. Министру рассказали о проекте бережливого производства, который сейчас реализуется на Минском заводе холодильников на участке сборки и теплоизоляции шкафа. По его окончании будет достигнута максимальная производительность за счет наиболее равномерной загрузки рабочих мест на сборочном конвейере.

Относительно перспектив развития "Атланта" гендиректор сообщил, что компания работает над масштабным инвестиционным проектом по производству морозильных ларей. Это импортозамещающая продукция, которая не выпускается в Беларуси и откроет новый сегмент рынка холодильной техники. Площадкой для нового производства станет 8-й корпус предприятия. Сейчас там идут подготовительные строительные работы.

Во время посещения речь также шла о целях Года качества и задачах, стоящих перед коллективом ЗАО "Атлант".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси