ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2023, 18:15

Рогожник представил коллективу холдинга "Лидсельмаш" нового руководителя

Фото Минпрома
Фото Минпрома

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник представил коллективу ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш" нового генерального директора Романа Трубицкого. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.   

Как сообщалось ранее, Роман Трубицкий согласован Президентом Республики Беларусь на пост генерального директора ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш". Ранее он руководил другим предприятием в этом регионе - Лидским литейно-механическим заводом.

 

Александр Рогожник отметил профессионализм и богатый опыт работы нового руководителя. Его глубокие практические навыки позволят в полной мере реализовать в рамках холдинга имеющийся потенциал. Помимо этого, в регионе Роман Трубицкий провел основные годы своей трудовой деятельности, знает его специфику и, используя ранее приобретенный опыт, сумеет содействовать прогрессу "Лидсельмаша", уверен министр.

 

"Роман Трубицкий прошел все ступени профессионального роста, у него есть четкое понимание, как двигаться вперед", - так охарактеризовал министр нового генерального директора крупнейшего холдинга сельскохозяйственного машиностроения страны.

 

Обращаясь к трудовому коллективу, Александр Рогожник призвал объединиться для достижения целей развития: "От каждого из вас зависит общий результат. Поэтому вы должны стать для нового руководителя надежными помощниками".

 

Роман Трубицкий подчеркнул, что намерен определить первоочередные задачи и выстроить стратегию дальнейшего развития холдинга с тем, чтобы поднять его на принципиально новый уровень.

 

"Лидсельмаш" основан в 1901 году как чугунолитейный завод, где было налажено производство сельскохозяйственного инвентаря и простейших сельхозмашин для конной тяги. Сегодня ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш" - крупнейший холдинг сельскохозяйственного машиностроения страны в структуре Министерства промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси