ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2023, 14:56

Рогожник примет участие в заседании комиссии по экономическому сотрудничеству в Тегеране

Александр Рогожник. Фото из архива
Александр Рогожник. Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Александр Рогожник примет участие в 16-м заседании смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Тегеране. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Во время пребывания белорусской делегации в Иране Александр Рогожник 10 октября возглавит пленарное заседание комиссии, проведет встречи с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, руководством ряда министерств - сельскохозяйственного джихада; нефти; промышленности, шахт и торговли; дорог и градостроительства; здравоохранения и медицинского образования. Министр промышленности как сопредседатель смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества обсудит с иранской стороной вопросы торгово-экономического, промышленного, инвестиционного, банковского, нефтехимического сотрудничества, вопросы в сферах здравоохранения и фармацевтики, транспорта и авиасообщения.

Договоренности, достигнутые по итогам переговоров, будут закреплены в протоколе комиссии, мероприятия которого будут реализовываться сторонами в рамках дорожной карты всестороннего сотрудничества между Беларусью и Исламской Республикой Иран.

Участие в заседании комиссии, переговорах в отраслевых министерствах примут представители белорусских министерств - сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, здравоохранения, а также концерна "Белнефтехим" и представители бизнес-кругов. В рамках работы комиссии состоятся заседания смешанной рабочей группы по нефтяному сотрудничеству, заседание совместного белорусско-иранского комитета по международному автомобильному сообщению, белорусско-иранский бизнес-форум, организуемый Белорусской торгово-промышленной палатой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси