ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 12:47

Рогожник: промышленность ответила на санкции ростом по импортозамещению, инновациям и инвестициям

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская промышленность ответила на санкции ростом по импортозамещению, инновациям и инвестициям. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА рассказал министр промышленности Александр Рогожник.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию третьим условием (и самым главным) суверенитета и независимости назвал экономику. И локомотивом экономики выступает промышленность. Ведь, согласно оценкам, одно место в машиностроительном комплексе формирует с десяток рабочих мест в других отраслях", - сказал Александр Рогожник.

"Могу с уверенностью констатировать, что развязанная санкционная война не привела к падению белорусской экономики. Более того, промышленная сфера ответила на санкции ростом по импортозамещению, инновациям, инвестициям", - подчеркнул он.

По словам министра, сегодня каждый руководитель, каждый рабочий понимает, что от слаженной, сплоченной и созидательной командной работы зависит устойчивое развитие предприятия, региона и страны в целом.

***Полный текст интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси