ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2023, 10:55

Российская компания намерена инвестировать в Беларуси $40 млн в проект в сфере деревянного домостроения

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Российская компания намерена инвестировать в Беларуси не менее $40 млн в проект в сфере деревянного домостроения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам встречи посла Дмитрия Крутого с представителями руководства российской корпорации "Технониколь".

"Обсуждали масштабный инвестиционный проект, который российская компания планирует реализовать на базе крупнейшего в Беларуси лесопильного завода в Борисове. Для его реализации в течение полутора лет планируется инвестировать не менее $40 млн. Завод перейдет на производство продукции с высокой добавленной стоимостью - конструкционных материалов и элементов деревянных домов (балки, стеновые материалы, конструкционные элементы). Будет обеспечена их стабильная реализация через производственно-сбытовую систему "Технониколь" на растущем российском рынке", - рассказали в пресс-службе.

"В Беларуси - это первый проект такого масштаба, позволяющий повысить добавленную стоимость от переработки круглого леса в 3-4 раза. И в России в настоящее время реализован только один проект такого масштаба", - добавили в дипмиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси