ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2023, 13:37

Российский бизнесмен на "БелПромИнноФоруме": наша задача - свести молодых предпринимателей Беларуси и России

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно содействовать сотрудничеству молодых предпринимателей Беларуси и России. Такое мнение во время Белорусского промышленно-инновационного форума высказал член правления, заместитель генерального директора АО "Корпорация МСП" Никита Банцекин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Никиты Банцекина, у российской стороны на форуме сегодня есть две важные задачи для работы с белорусской стороной.

"Первая наша задача - свести молодых предпринимателей Беларуси и России, помочь им наладить взаимоотношения. Этот процесс уже идет, но мы можем его ускорить и сделать более качественным. Очень рад, что сегодня на форум приехали представители союза молодых промышленников России. Вместе с белорусской стороной у них пройдут деловые встречи, налаживание контактов, будут обсуждаться взаимодействие и сотрудничество", - отметил заместитель генерального директора АО "Корпорация МСП".

Вторая цель, по его словам, - это знакомство белорусских коллег с цифровой платформой для бизнеса, которая была создана корпорацией совместно с Министерством экономики и развития РФ.

"Мы постарались собрать в этой платформе все необходимые модули и инструменты. Мой самый любимый модуль посвящен промышленной кооперации. Он был создан для российских предпринимателей, но к нему возник большой интерес из-за рубежа. На нашу платформу стали вставать крупные иностранные предприятия, в первую очередь из Беларуси. На сегодня свыше 200 крупных компаний присоединились к нашей платформе, в частности практически все крупные белорусские предприятия", - заявил Никита Банцекин.

С 26 по 28 сентября в Минске проходит Белорусский промышленно-инновационный форум. В его программу включены выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", выставка оборудования и технологий для сварки и резки "Профсварка", выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки "Химия. Нефть и газ", выставка оборудования и технологий для производства "Полимеры и композиты".

Также в эти дни пройдет форум по цифровой трансформации реального сектора экономики Smart Industry. На полях форума состоится 19-й конкурс сварщиков Беларуси. Кроме того, пройдет эксклюзивная выставка экспортных возможностей Ирана.

В этом году в форуме примут участие более 100 организаций из Беларуси, Мордовии, Брянской, Смоленской, Новосибирской областей России, которые продемонстрируют оборудование и технологии для промышленного производства, инновации и научно-технические разработки, промышленную продукцию и услуги.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси