ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 января 2016, 20:41

Руководители должны занять бойцовскую позицию в отстаивании интересов предприятий - Косинец

Александр Косинец
Александр Косинец

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители должны занять бойцовскую позицию в отстаивании интересов предриятий. Об этом в эфире телеканала "ОНТ" заявил глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец, сообщает БЕЛТА.

"В целом, у нас хорошо подготовленные кадры, им просто необходимо адаптироваться к современным условиям, видеть, что происходит в экономике, мире и, в конечном итоге, занять более активную, бойцовскую позицию для отстаивания интересов своего предприятия или учреждения", - сказал Александр Косинец.

Глава Администрации Президента добавил, что хорошо подготовленные кадры - решение многих проблем. "У нас нет полезных ископаемых и тех богатств, которые есть в мире. У нас самое главное богатство - человек. Да, не везде получается и с резервом кадров, и с ростом. Это сложный процесс - вырастить настоящего руководителя", - заметил он.

Александр Косинец также обратил внимание, что белорусское общество поддерживает власть. "Мы практически ежемесячно проводим социологические опросы, поэтому знаем все недостатки, которые порой возникают по вине руководителей. Мы не путешествуем, созерцая, что происходит, а делаем все необходимое, чтобы устранить их. Но это не мгновенная работа, а изнурительный труд, ведь надо поменять и менталитет, и психологию людей, и воспитать личность", - подчеркнул глава Администрации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси