ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2023, 19:33

Русинович: Минэкономики консолидирует усилия институтов, поддерживающих женское предпринимательство

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович приняла участие в Международном форуме экономического сотрудничества, организованном Минским горисполкомом и Минским отделением БелТПП в рамках празднования 956-летия Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Форум собрал представителей госорганов, торгово-промышленных палат стран СНГ и дальнего зарубежья, руководителей компаний, заинтересованных в налаживании и расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В ходе мероприятия руководитель департамента выступила с докладом на тему: "Самореализация женщин посредством деловой инициативы".

"Термин "женское предпринимательство" прочно вошел в экономическую жизнь мирового сообщества. Представительницы прекрасной части населения все активнее заявляют о себе, вливаются в предпринимательскую среду. С каждым годом все больше женщин решает открыть собственный бизнес. Министерство экономики старается консолидировать усилия всех институтов, которые готовы поддержать женскую часть предпринимательского сектора, чтобы способствовать росту ее потенциала, уменьшению рисков, мультиплицировать эффективность и тем самым вовлекать женщин в предпринимательскую среду", - отметила Ольга Русинович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси