ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 19:19

Русый: правительства Беларуси и Грузии должны снять барьеры, которые мешают бизнесу работать

Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили
Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Правительства Беларуси и Грузии должны снять барьеры, которые мешают бизнесу работать. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый на заседании межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоялась в Тбилиси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение года определим формулу работы, чтобы или секторально, или по проблемным вопросам мы могли встретиться, может быть, где-то в режиме онлайн-конференции поработать. Наша цель на уровне правительств - снять барьеры, которые мешают бизнесу работать. Это самое главное", - отметил Михаил Русый. По его словам, если будет необходимо создать новый закон, выработать новые подходы, внести изменения, нужно это делать.

Вице-премьер выразил благодарность грузинской стороне за организацию заседания межправкомиссии и работы национальной выставки Беларуси в Грузии. "Мы говорим, что товарооборот Беларуси и Грузии вырос в два раза, но $44 млн - это мало. Для того чтобы выйти на $200 млн, нам нужно работать и работать, но есть серьезные подвижки, серьезные наработки", - сказал Михаил Русый.

Беларусь и Грузия планируют увеличить товарооборот до $200 млн в 2017 годуБеларусь и Грузия планируют увеличить товарооборот до 0 млн в 2017 году
"Главы государств поставили задачу к концу 2017 года выйти на товарооборот в 0 млн. Это выполнимо. За полгода 2016-го мы в два раза увеличили товарооборот с Грузией", - отметил Михаил Русый.

Он пообещал, что правительство Беларуси обеспечит внедрение такого финансового механизма, как лизинг. "Нужно, чтобы потребитель той или иной продукции ощутил на себе, что такое лизинг. Это ощутимая поддержка", - подытожил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси