ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2016, 16:33

Рыбаков: Беларусь заинтересована в долгосрочных экономических связях с крупными корпорациями Японии

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в развитии двустороннего диалога и формировании устойчивых долгосрочных экономических связей с крупными компаниями и корпорациями Японии. Об этом сегодня шла речь на встрече заместителя министра иностранных дел Валентина Рыбакова с временным поверенным в делах Японии в Беларуси Токунага Хироки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Как отметил Валентин Рыбаков, белорусская сторона также заинтересована в участии в различных масштабных инфраструктурных и промышленных проектах с японскими партнерами.

На встрече замминистра иностранных дел подчеркнул, что взаимное доверие и понимание являются крепкой основой для развития белорусско-японского взаимодействия по всем направлениям, а также обратил внимание на позитивную динамику развития контактов в 2016 году.

"Валентин Рыбаков отметил, что сегодня пришло время более активно задействовать значительный потенциал двустороннего сотрудничества в экономике. Беларусь и Япония обладают большим потенциалом взаимодействия в технологической, производственной, научной и других областях", - проинформировали в пресс-службе.

В заключение встречи замглавы белорусского МИД выразил надежду, что совместная с японской стороной работа будет способствовать активизации белорусско-японских связей во всех сферах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси