ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2023, 14:52

Рыбаков: главная цель производителей удобрений - способствовать обеспечению продбезопасности

Во время внесения удобрений на полях. Фото из архива
Во время внесения удобрений на полях. Фото из архива

18 мая, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Главная цель производителей удобрений - способствовать обеспечению продовольственной безопасности Беларуси. Об этом во время III Белорусского агрохимического форума заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, главная цель производителей удобрений - обеспечить продовольственную безопасность Беларуси. Мы гордимся теми результатами, которые были достигнуты в стране за прошлый год. Уверен, что в этом году мы сможем добиться еще больших показателей в сельском хозяйстве. Со стороны производителей удобрений мы сделаем все, чтобы наши сельхозорганизации чувствовали себя уверенно как внутри страны, так и при отправке своей продукции на экспорт", - сказал Андрей Рыбаков.

По его словам, три года назад Белорусский агрохимический форум был задуман как площадка для производителей удобрений, желающих общаться, обмениваться опытом и привносить новое в свое производство.

"Сегодня ведущие химические производства нашей страны готовы к открытому диалогу и получению обратной связи от сельхозпроизводителей. Нам важно услышать позицию производителей и понять, чего им не хватает с точки зрения технических моментов. Кроме того, крайне важно поделиться своим опытом, а также обсудить актуальные рыночные направления и внесение новых составов. Надеюсь, что форум будет с каждым годом расти и приобретать все большее практическое применение", - заключил председатель концерна "Белнефтехим".

На площадках агрохимического форума планируется продемонстрировать лучшие наработки, полученные в результате сотрудничества белорусских ученых с производителями различного рода удобрений, поднять вопросы, касающиеся особенностей умного земледелия, выработать подходы для решения задач по совершенствованию выпуска удобрений и их эффективному применению.

В качестве принимающей стороны определено ОАО "Беларуськалий". К участию приглашены руководители крупных химических и сельхозпредприятий, местных и республиканских органов власти, а также ученые. Организатор мероприятия - концерн "Белнефтехим".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси