ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2023, 21:13

Савиных: Беларусь предлагает Африке открытое, честное и прозрачное сотрудничество

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Африке открытое, честное и прозрачное сотрудничество, заявил в эфире телеканала ОНТ председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, сообщает БЕЛТА.

"У нас есть спектр технологий, позволяющих создавать комплексные агрофермы, которые будут производить весь набор продуктов, так необходимых этой стране. Проблемой является платежеспособный спрос, но Африка сегодня может предложить свои природные богатства в обмен на эти технологии", - сказал Андрей Савиных.

Африке не хватает технологий, продолжил депутат. "Но, опять же, технологий, которыми они смогут управлять и развивать. Те же западные страны эти технологии продают втридорога и стараются посадить на определенную иглу. То есть постоянно нужно будет подпитывать эти технологии из неоколониальных центров. Мы же предлагаем открытое, честное и прозрачное сотрудничество", - отметил он.

"Важно прикладывать усилия не только с большими экономиками стран Африки, но и обратить внимание на небольшие, которые сегодня очень динамично развиваются. Это Кения, Руанда", - добавил председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси