ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2023, 17:03

Щеткина: на Energy Expo предприятия могут максимально представить свою высокотехнологичную продукцию

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На XXVII Белорусском энергетическом и экологическом форуме Energy Expo предприятия могут максимально представить свою высокотехнологичную продукцию. Такое мнение выразила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина на полях форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум предоставляет возможность дискуссии экспертам бизнеса, науки, госуправления, отметила Марианна Щеткина. "То, что сегодня наука, - завтра техника. Предприятия имеют все возможности максимально представить свою высокотехнологичную продукцию. Мы можем видеть внедрение наукоемких технологий, - сказала она. - Сейчас все чаще говорят о креативной экономике. Это касается не только творческого сегмента, но и энергетики, экологии, потому что все три необходимых для этого условия соблюдаются - наличие потребителей, трудовых ресурсов, а также развитого экономического и технологического пространства, готового к принятию нестандартных решений и открытых для этих решений".

Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo - одно из крупнейших специализированных выставочных мероприятий, которое проводится ежегодно в целях развития инновационного потенциала топливно-энергетического комплекса. Форум объединяет отраслевые организации и ведущих производителей оборудования и технологий для энергетики и смежных отраслей. В этом году они традиционно представляют инновационные проекты и передовые решения в сфере электроэнергетики, газовой отрасли, энерго- и ресурсосберегающих технологий, цифрового развития, экологии.

Организованы специализированные выставки: "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", "Инновационные промышленные технологии" (Green INDUSTRY), салон инновационного транспорта "Е-ТРАНС" (eTRANS), "Технологии для нефтехимической отрасли" (OIL & GAS Technologies), "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСВЕТ", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород".

Деловая программа форума включает научно-практические конференции, круглые столы и семинары, в том числе по вопросам развития атомной энергетики, подготовке и переподготовке инженерных кадров, развитию электротранспорта, вовлечению в топливно-энергетический баланс страны местных видов топлива. В рамках форума пройдет также День молодежи - школьники, студенты и молодые специалисты смогут детально ознакомиться с последними достижениями отрасли.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси