ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июня 2023, 21:48

"Сделано в Беларуси". Что белорусские предприятия представили на Форуме регионов

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многоотраслевая выставка, посвященная научным, промышленным и другим достижениям, приурочена к X Форуму регионов России и Беларуси, проходящему в Уфе, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставку достижений народного хозяйства Беларуси и России 27 июня торжественно открыли председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. Официальная делегация посетила белорусскую экспозицию и ознакомилась с представленной продукцией. Накануне открытия выставки выставочные стенды белорусских участников также посетили глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев и заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский. "Кроме того, экспозицию "Сделано в Беларуси" посещают многочисленные гости Форума регионов, включая руководителей субъектов РФ и регионов Беларуси", - добавили в "Белинтерэкспо".

Экспозиция белорусских производителей размещается как на закрытой площади в павильоне, так и на прилегающей уличной территории, где представлена техника. Участие в выставке принимают более 50 предприятий и организаций Беларуси.

Один из ключевых стендов белорусской экспозиции на выставке посвящен Министерству промышленности, где представлены передовые предприятия Беларуси. На открытой площадке размещены шесть моделей тракторов от ОАО "МТЗ", демонстрирующих передовые разработки и надежность белорусской сельскохозяйственной техники. Также представлен седельный тягач МАЗ-54402N с газомоторным двигателем, автомобиль-самосвал МАЗ-65262L, городской троллейбус МАЗ 303Т20.

"БКМ Холдинг" презентовал низкопольный трамвай модели 802Е, изготовленный для Барнаула (Алтайский край), куда он отправится сразу после завершения выставочного мероприятия. Кроме того, на уличной площадке представлена техника от ОАО "Гомсельмаш" и ОАО "АМКОДОР". На закрытой площади в павильоне демонстрируется продукция ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК" и ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод".

В павильоне также представлено ОАО "Могилевлифтмаш" с инновационными решениями в лифтостроении, включая кабину лифта грузоподъемностью 630 кг с бионическим рисунком. Эта кабина демонстрирует возможности дизайна внутреннего пространства и обеспечивает комфортное перемещение пассажиров, создавая уютную обстановку. Также в экспозиции представлен макет роторной парковки ПР-12, предназначенной для эффективного размещения автомобилей на ограниченной площади.

Одним из ключевых является стенд концерна "Белнефтехим", который привлекает внимание посетителей выставки. На стенде можно ознакомиться с разнообразной продукцией предприятий концерна, включая термостойкую продукцию "Арселон", шины различных типов, углеродные материалы и многое другое. А на коллективном стенде предприятий Управления делами Президента посетителям демонстрируются ключевые направления деятельности организаций.

Концерн "Белгоспищепром" представляет 14 предприятий, которые демонстрируют разнообразный ассортимент продуктов питания и напитков. Среди предлагаемых товаров можно найти редкие алкогольные напитки, а также широкий выбор конфет от "Коммунарки" и шоколад "Президент". Кроме того, в ассортименте концерна также представлена другая алкогольная и безалкогольная продукция.

Концерн "Беллегпром" презентует продукцию от 11 предприятий-участников, показывая разнообразие ассортимента текстильной и обувной промышленности Беларуси. Особым спросом у гостей мероприятия пользуются белорусская обувь, одежда и сумки.

ГКНТ, Министерство образования и НАН представляют 80 экспонатов от ведущих учреждений образования и научных институтов Беларуси. Посетители могут ознакомиться с передовыми научными разработками и образовательными достижениями Беларуси. Научно-технические экспонаты представлены в виде натурных образцов, макетов, рекламных баннеров, информационных плакатов, презентаций, видеороликов, брошюр, буклетов и других печатных изданий.

На стенде холдинга "Белфармпром" презентованы как уже известные препараты, так и последние новинки. В ходе выставки запланированы многочисленные встречи и переговоры с потенциальными партнерами с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации. Холдинг планирует также поиск новых компаний-дистрибьюторов. Что касается холдинга "Белорусская цементная компания", он представляет на выставке в Уфе широкий спектр строительных материалов.

Организаторы экспозиции "Сделано в Беларуси" - Белорусская торгово-промышленная палата и выставочное предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси