ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2023, 17:26

Сейсмологи "Белоруснефти" приступили к испытаниям импортозамещающего оборудования на новой площади

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На Майско-Макеевско-Днепровской площади 13 октября специалисты управления полевых сейсморазведочных работ "Белоруснефти" приступили к испытаниям импортозамещающего оборудования, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Специалисты управления совместно с российскими коллегами начали опытно-промышленные испытания бескабельного оборудования системы "Геотом". Ее использование в дальнейшем может стать отличным замещением западных аналогов.

"Оборудование уже успешно прошло испытания в реальных проектах на Крайнем Севере, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке. По итогу опытных работ на Майско-Макеевско-Днепровской площади будет дана оценка качеству полученного полевого материала, возможности использования этого оборудования для выполнения сейсморазведочных работ 3D и проведения сейсмомониторинга при ГРП", - пояснили в "Белоруснефти".

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси