ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2023, 17:51

Селиверстов: все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены

Юрий Селиверстов. Фото из архива
Юрий Селиверстов. Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены. Об этом сказал министр финансов Юрий Селиверстов на расширенном заседании Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей, где рассматривался отчет об исполнении республиканского бюджета за 2022 год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году исполнение бюджета учитывало задачи, стоящие перед экономикой нашей страны, перед финансовой системой в целом. С одной стороны - по сохранению социальной ориентированности бюджета, с другой - по оказанию поддержки реальному сектору. В условиях санкционного давления все риски, которые негативно влияли на бюджет, предусмотреть было невозможно. Поэтому в ходе исполнения бюджета в него вносились определенные коррективы", - сказал Юрий Селиверстов.

Министр рассказал, что были компенсированы потери, связанные с санкционным давлением, обеспечено исполнение всех социальных обязательств. "По госдолгу правительством все обязательства выполнялись. Где можно было перечислить деньги за рубеж - перечислялись, где нет - по особой схеме зачислялись на счета в нашей стране", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси