ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2023, 21:44

Семь белорусских банков допущены к выдаче банковских гарантий в России

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь белорусских банков допущены к выдаче банковских гарантий в России. Такая информация размещена на сайте Минфина РФ, сообщает БЕЛТА.

"По состоянию на 8 декабря 2023 года уже семь белорусских банков допущены к выдаче банковских гарантий в России. Из них пять белорусских банков выдали более 60 банковских гарантий для целей государственных (муниципальных) закупок в общем объеме, превышающем 1 млрд российских рублей", - говорится в сообщении.

На встрече и.о. директора Департамента финансовой политики Минфина России Алексея Яковлева и руководства Нацбанка Беларуси подведены итоги реализации пилотного проекта по участию белорусских банков в госзакупках в России. Проект завершается в 2023 году.

В ходе визита были проработаны вопросы дальнейшего взаимодействия Минфина России и Нацбанка Беларуси по реализации подписанного в этом году на полях Московского финансового форума соглашения между правительством РФ и правительством Беларуси о взаимном признании банковских гарантий при осуществлении государственных (муниципальных) закупок.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы повышения финансовой культуры, в том числе в контексте меморандума между Минфином России, Банком России и Национальным банком Беларуси о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси